Интересные факты о такси в Индии

Государство Индия – одно из самых популярных мест для туризма, паломничества по религиозным святыням и духовного развития. Здесь всегда огромное количество людей. Это способствует появлению у бизнесменов новых способов заработка.  Существует традиционное такси и национальный транспорт.

Называется оно здесь довольно просто – рикша. Моторикша – это мотороллер, рассчитанный на 5 человек с крышей от дождя. Здесь отсутствуют ремни безопасности и двери. Авторикши перевозят клиентов на большие расстояния – от аэропорта до центра города, на рынок. Здесь оно государственное и частное. Машины, относящиеся к государственным фирмам, имеют зеленый оттенок, оборудованы счетчиками. Чтобы воспользоваться данной услугой, достаточно позвонить и заказать авто в службе такси.

В аэропорту вам стоит выйти из терминала и водители наперебой будут вам предлагать воспользоваться услугой пассажирских перевозок. Частные извозчики имеют белый цвет. Используют внедорожники. Если вы путешествуете со своими друзьями, то вам будет необходим именно внедорожник, поскольку он рассчитан на 7 человек. Для туристов существует специальное авто с синей полосой и специальной надписью.

Для компании от 13 человек стоит обратить внимание на шэрэд. Это такое же частное такси, но с большей вместительностью и возможностью перевозить багаж на крыше. Тарифы по перевозкам согласовываются с водителем. Во избежание нестандартных ситуаций туристов просят обращать внимание водителей на включенный счетчик до начала поездки, но не во время ее.