Как открыть свою службу такси на Украине

Стать лучшем на рынке перевозок при огромной конкуренции достаточно сложно. Если правильно все сделать с нуля, то реально открыть новую компанию с учетом кем-то совершенных ошибок.

Открыть службу такси выгодно, ведь:

1. инвестиции не будут слишком высокими,

2. бизнес расширяется по собственному усмотрению

3. достаточно наличие небольшого офиса.

Необходимо объединить частных перевозчиков с учетом единого стандарта. Диспетчерская служба должна рекламировать такси в СМИ и интернет, принимать звонки от клиентов и передавать их водителям. Она является связующим звеном между заказчиком и водителем. За заказ платит только клиент и это является основным доходом любой компании.

Человек, может устроиться на работу в такси со своим авто, либо фирма может предоставить машину из собственного автопарка, что желательно для развития бизнеса. Бывают случаи, когда состоятельные заказчики (деловые люди, бизнесмены и так далее) хотят машину бизнес — класса с собственным водителем. А у водителя может быть авто, которое может не устроить клиента по уровню комфорта и модели.

Для открытия собственного сервиса необходимо стать индивидуальным предпринимателем. Затем стоит оборудовать помещение, следуя определенным требованиям:

1. Высокоскоростной интернет и постоянный трафик.

2. IP-телефония.

3. Современная телефонная связь стандарта GSM.

4. Наличие постоянного и бесперебойного электропитания и резервные источники питания.

Чтобы начать обслуживание клиентов, необходимо иметь 4 телефонных линий, три компьютера и сервер для обработки данных. Для удобства взаимодействия с сотрудниками, необходимо остановить специальное программное обеспечение с возможностью записи разговора.

Водитель должен владеть знаниями делового этикета, двумя и более иностранными языками и приятным голосом.

При «раскрутке» будущего бизнеса стоит подобрать красивую рекламу, а также удобно запоминающийся номер. Легкий номер привлечет новых клиентов и начнет приносить постоянный доход.