Социальная служба такси для инвалидов

Такси в Киеве как средство очень удобно и доступно для всех людей. Но все автомобили обычно рассчитаны на здоровых и крепких людей. А что делать людям, передвигающимся на колясках. Для этой категории населения должны быть спроектированы машины с особой конструкцией с целью облегчить и упростить возможность передвижения таких людей. В мире уже давно существует социальное такси.

Государство фактически берет на себя обязанность нанять водителей, которые знают как работать с такими пассажирами и закупает специальные автомобили для таких перевозок. Это социальный проект, рассчитанный на оказание помощи в перевозке инвалидов по городу. На Украине набирает обороты создание по большим городам страны социальных служб такси.

Например, в Киеве закупили импортные автомобили, оборудованные кондиционерами, подъемником, местом для человека, который сопровождает инвалида и телевизором. Теперь человек может позвонить по специальному телефону службы (044) 450-83-47, которая предоставит ему автомобиль для передвижений по столице. Это облегчит жизнь и поможет всем тем, кто нуждается в помощи.