Факты о такси в Турции

Несмотря на туристическую привлекательность Турции, такси в этой стране является доступным видом транспорта. Такси популярны как среди коренных жителей, так и туристов.

Однако водители любят нарушать правила дорожного движения, подрезать, вследствие чего поездка может быть не столь приятной. Часто водители не знают английского языка, поэтому рекомендуется выучить несколько фраз на турецком, чтобы иметь возможность общаться.

Лицензии в этом государстве очень дорогие. Поэтому нелегальных перевозчиков здесь мало. Но в барах вас могут согласиться отвезти в нужно для вас без гарантии на то, что вас по пути не обманут или ограбят. Чтобы не стать жертвой аферистов, необходимо помнить, что официальное такси желтого цвета с соответствующей табличкой.

Внутри авто должен быть номер телефона и номер лицензии, а также счетчик. Не соглашайтесь на предложение посмотреть город. Обязательно требуйте обнулить счетчик перед поездкой. При заказе из гостиницы уточните более подробно — это трансфер от гостиницы или служба такси.