Интересные факты о такси в Китае

Такси в Китае  — достаточно оригинальный и необычный транспорт во всем мире. Как и во всех странах мира автомобили оборудованы счетчиками. Но, желая заработать на доверчивых туристах, водители могут не включить счетчик и возить человека обходными дорогами, либо предлагая более низкий тариф за услугу, чем полагается в таких случаях.

Используется также так называемый “ночной” или “загородный” тариф, что предусматривает существенное повышение цены за проезд. Чтобы обезопасить себя от нечестных таксистов, устанавливали опознавательные знаки “свободен”, “занят”. Стоит отметить, что подобные вещи практиковались и в СССР.

Писали для удобства пассажиров контакты фирмы и номер лицензии, чтобы пассажир был убежден, что фирма настоящая и все в рамках закона. Отличие от такси в постсоветских государствах было в том, что заказы здесь передаются по радиосвязи, а в Китае это делает робот. В главном аэропорту страны – Шанхае огромное количество машин, стоящих у обочины.

Но они мгновенно разъезжается по адресам. Желающих в аэропорту ехать много, выбор машин небольшой, времени у человека на обдумывание тоже нет. Если в городе образуется пробка (особенно, если улочки узкие), то водители договариваются между собой, кто кого пропускает и когда едет. Заказывая услугу пассажирских перевозок в службе Бинго такси г. Киев, Вы всегда можете получить качество оказываемых нами услуг, а также быть уверенными в честности и добропорядочности наших сотрудников.